Минус пять крыш: в Оренбуржье продолжает бушевать штормовой ветер

Еще два объекта в Оренбурге пострадали от штормового ветра. В Южном поселке порывом унесло часть забора на строке, а на проспекте Гагарина унесло крышу здания центра детского творчества «Альтаир». В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области RIA56 сообщили, что погибших и пострадавших в результате инцидентов нет.

Пользователи социальных сетей с самого утра делятся фотографиями сорванных крыш и порушенных заборов. Очередной разгул стихии заметили в Южном поселке Оренбурга. В районе улицы Амурской унесло профлисты от забора вокруг стройки. Металлические ограждения разлетелись на несколько метров.

Серьезно пострадало от ветра здание центра детского творчества «Альтаир», расположенное по проспекту Гагарина. Стихия буквально вскрыла кровлю. На месте происшествия уже работают оперативные службы. В момент происшествия в здании находились 34 ребенка. Как оценили специалисты МЧС, жизни людей ничто не угрожает. На время ремонтных работ детей отпустили по домам, их забрали с места происшествия родители. В здании осталось десять преподавателей.

Стихия бушует не только в Оренбурге, но и в области. В 15:10 спасателям поступило сообщение о том, что, в результате усиления ветра загнуло кровлю на площади 80 квадратных метров в Сухореченской школе Илекского района. На место выехала оперативная группа Илекского гарнизона пожарной охраны. В школе, где обучается 60 человек, учебный процесс не нарушен, территория огорожена. На месте работают специалисты.

В это же время тревожный сигнал поступил из села Претория Переволоцкого района. Там на здании детского сада ветром загнуло кровлю. В здании находились 24 ребенка, дети отпущены по домам. В ликвидации последствий задействованы силы и средства РСЧС.

Напомним, ранее RIA56 сообщал о срыве кровли на здании Лицея № 8 в Оренбурге на улице Терешковой. Более чем для тысячи школьников учебный день закончился раньше обычного — всех отпустили по домам. Погибших и пострадавших нет. Накануне ночью штормовой ветер повредил еще две крыши в Чебеньках Оренбургского района.

В региональном ГУ МЧС предупреждают, что усиления ветра будет сохраняться в региона и в ближайшие сутки. Население просят быть внимательными и соблюдать правила личной безопасности во время непогоды. Во время порывистого ветра необходимо держаться подальше от линий электропередач, рекламных конструкций и заборов, также не стоит прятаться от ветра у стен зданий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Штормовой ветер снес крышу дома и повредил кровлю детсада под Оренбургом

Крыша на месте: масштабы разрушения кровли Оренбургского драмтеатра оказались преувеличены

В Оренбурге ветер повредил кровлю лицея №8