«Весенний бал» в Оренбурге: как это было

Масштабный праздник выпускников состоялся накануне, 20 мая, в Оренбурге. Более 2 500 выпускников собрались на главной городской площади, чтобы станцевать школьный вальс. Как это было, вы можете увидеть в фоторепортаже RIA56.

Грандиозному параду выпускников предшествовали долгие репетиции. Два с половиной месяца оренбургские одиннадцатиклассники разучивали вальс и польку.

На праздники работали творческие площадки. А сам бал проходил под девизом «Мечтай!». Ребятам предлагалось нарисовать свои заветные желания. На большой доске, например, было олицетворение главного волнения современности: «ЕГЭ на 100 баллов!».

Выпускники сегодня стоят на пороге самого важного своего решения – им предстоит выбрать, кем они хотят стать в будущем. Для этого в центре города вырос проспект профессий ОГУ, на котором были представлены все факультеты оренбургского вуза. Буклеты, презентации, рассказы из уст студентов: все о стипендии, сессии и перспективах. Технические специальности привлекали потенциальных абитуриентов своими изобретениями.

В конце праздника первоклассники выпустили в небо сотни разноцветных шаров, а выпускники записали видеопослание для участников «Весеннего бала – 2018».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Весенний бал»: 2 500 выпускников заразили Оренбург танцем