Поговорите с доктором: на вопросы оренбуржцев ответят главные фтизиатры области

Главные специалисты министерства здравоохранения Оренбургской области продолжают отвечать на вопросы граждан в рамках проекта «Поговорите с доктором». В следующей программе, 21 марта, с оренбуржцами в прямом эфире побеседуют сразу два врача – фтизиатры Татьяна Парфенова и Сергей Чуркин.

В очередном выпуске программы речь пойдет о признаках инфицирования туберкулезом, а также о том, чем опасна активная форма заболевания, и что необходимо знать о вакцинации против этой болезни. Врачи расскажут, почему важно регулярно проходить флюорографию, как защитить себя и своих родных от туберкулезной палочки, и о чем «говорит» проба Манту.

Прямой эфир с докторами состоится во вторник, 21 марта, с 19.15 до 20.00 часов по местному времени. RIA56 будет вести трансляцию беседы. Однако пользователи сети интернет могут уже сейчас задавать свои вопросы на официальном сайте проекта.

В новом сезоне медицинского онлайн-проекта «Поговорите с доктором» интернет-аудитория сможет также узнать о факторах риска болезней сердца и сосудов, профилактике сахарного диабета и туберкулеза, о наиболее часто встречающихся в нашей области заболеваниях кожи, о предупреждении наркозависимости и алкоголизма. Ранее на вопросы оренбуржцев отвечали главный пульмонолог области Амыржан Кулбаисов, главный акушер-гинеколог регионального минздрава Татьяна Климкина и главный педиатр региона Светлана Димова.