В Орске психологи и соцработники продолжают работать с семьями погибших в авиакатастрофе

На востоке Оренбургской области продолжает свою работу Единый центр социальной консультации для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, межведомственный штаб для координации и взаимодействия социальных служб и правоохранительные органы. Специалисты оказывают психологическую поддержку и помощь в оформлении документов 32 семьям погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье.

В Оренбуржье продолжает работать горячая линия, организованная региональным министерством социального развития. С родными и близкими погибших работают психологи и специалисты по оформлению в оперативном порядке необходимых документов.

Психологами МЧС России с момента катастрофы оказана экстренная психологическая помощь в 127 случаях. Сотрудники оперативной группы ГУ МЧС России по Оренбургской области и местного гарнизона отработали 37 обращений граждан, по всем оказана адресная помощь, проблемные вопросы решены.

На текущий момент АО «АльфаСтрахование» выплатило по 100 000 рублей родственникам 29 погибших, в том числе по 16 погибшим, родственники которых проживают в Оренбургской области. Оформлен 31 пакет документов на получение полной выплаты от страховой компании в размере 2 025 000 рублей, в том числе 24 пакета по Оренбургской области.

Кроме того, в соответствии с постановлением правительства Оренбургской области в настоящее время подготовлено 26 пакетов необходимых документов на получении региональной выплаты по 32 погибшим. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургское правительство начало выплаты семьям погибших при крушении Ан-148

Родственники погибших при крушении Ан-148 предложили установить памятник жертвам катастрофы

«Черный ящик»: пилоты Ан-148 растерялись и спорили во время крушения

Прерванный полет: что известно о погибших пассажирах рейса «Москва — Орск»

«Это касается каждого». Оренбург скорбит по жертвам крушения Ан-148

Крушение рейса «Москва-Орск». Главное