Оренбургское правительство начало выплаты семьям погибших при крушении Ан-148

Фото: Сергей Медведев, RIA56.

В Оренбургской области стартовали выплаты родным погибших в авиакатастрофе под Москвой. Компенсацию в миллион рублей уже получили две семьи, еще две выплаты находятся в стадии начисления.

Соглашение между министерством социального развития Оренбургской области и министерством соцразвития Московской области о предоставлении Правительством Московской области межбюджетного трансферта для выплаты единовременной помощи родственникам погибших подписали накануне, 15 февраля.

На данный момент в Орске с близкими и родственниками погибших продолжают работать представители федеральных и областных ведомств, в индивидуальном порядке отрабатывая вопросы по каждой семье. Собранная информация аккумулируется в так называемых социальных паспортах, где отражены все сведения по родственникам, проблемные ситуации, нуждаемость в мерах поддержки.

Кроме того, сразу после трагедии по многочисленным просьбам оренбуржцев был открыт благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье.

В специальный Фонд помощи поступают деньги от трудовых коллективов и жителей практически всех регионов страны. Среди жертвователей Банк Оренбург, компании «Жилкомсервис», «Оренбургские пуховницы», «Элекон», «Верифис», «ЦБИ Центрур», Южно-Уральский механический завод, Комбинат детского питания, Правительство Оренбургской области, администрация Оренбургского района, администрация Кемеровской области, жители Оренбургской, Красноярской, Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Рязанской, Кемеровской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Мордовии и многие другие.

Реквизиты для перечисления в Фонд помощи семьям погибших в результате крушения самолета АН -148.

Наименование предприятия: Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей),

ИНН 5610064325 КПП 561001001

расчетный счет № 40703810600000000369

Банк: АО «Банк Оренбург» г. Оренбург

Корреспондентский счет № 30101810400000000885

БИК 045354885

Назначение платежа: Добровольное пожертвование в Фонд помощи семьям погибших в результате крушения самолета АН -148.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Родственники погибших при крушении Ан-148 предложили установить памятник жертвам катастрофы

МАК озвучил предварительную причину крушения Ан-148

Прерванный полет: что известно о погибших пассажирах рейса «Москва — Орск»

«Это касается каждого». Оренбург скорбит по жертвам крушения Ан-148

Крушение рейса «Москва-Орск». Главное