Прививку от гриппа сделали почти 460 тысяч оренбуржцев

В Оренбургской области продолжается прививочная кампания. По данным регионального Управления Роспотребнадзора к 12 октября инъекцию гриппозной вакцины сделали 459,9 тысяч человек. Это 23 процента от общей численности населения области.

На призыв медиков быть готовыми к эпидемии гриппа откликнулись многие предприятия Оренбургской области. За счет частных и государственных компаний прививки сделали более 24,5 тысячи человек. Из общего числа привитых 182,9 тысячи человек – это дети.

Как сообщили в региональном минздраве, на данный момент в Оренбуржье полностью поставили необходимую противогриппозную вакцину. Так 10 октября область получила вторую партию препарата для взрослых в количестве 261 800 доз.

Отметим, что на данный момент эпидемиологическая ситуация по ОРВИ в Оренбургской области характеризуется как неэпидемическая и соответствует текущему периоду года.

Медики обращают внимание, что любой желающий имеет право бесплатно сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Для этого необходимо самостоятельно приобрести вакцину в аптеке. Напомним, в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области работает горячая линия для населения по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Получить ответы на интересующие вас вопросы можно по телефонам: 44-23-59, 35-14-68.