В Оренбурге прошел спортивный праздник «На старт с Ростелекомом!»

«Ростелеком» организовал для воспитанников ГКОУ «Школа-интернат № 2» Оренбурга спортивный праздник в рамках федеральной акции «На старт с Ростелекомом!».

В эстафетах в формате «Веселых стартов» участникам предстояло проявить максимум ловкости, сноровки и скорости. Ребята с огромным азартом выполняли задания с мячом, обручем, кеглями, проходили переправу и другие испытания.

— В нашей школе обучаются дети особой заботы из Оренбурга и Оренбургской области, и кроме интеллектуального развития им, как и всем ребятам своего возраста, важно двигаться, физически развиваться. Мы благодарим «Ростелеком» за подаренный детям праздник спорта. Ребята сплотились в дружные команды, с удовольствием участвовали в соревнованиях, болели за своих друзей и зарядились энергией и волей к победе, – отметила заместитель руководителя школы Татьяна Зорина. – Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией в нашей школе.

Азарта и детского ликования на празднике было хоть отбавляй. Довольными остались не только участники соревнований, но и болельщики. В перерывах для них проводились веселые конкурсы, а развлекали ребят ростовые куклы. По окончании соревнований всем юным участникам были вручены сладкие подарки и мягкие игрушки.

— Веселые старты мне очень понравились. У нас была самая сильная и смелая команда, поэтому мы смогли справиться со всеми заданиями и победить, – сказал Алан Ергалиев, участник команды-победителя. – Мы сами себе доказали, что можем не только хорошо учиться, но быть ловкими и быстрыми.

Развитие детского спорта для «Ростелеком» в Оренбургской области – одно из приоритетных направлений социальной политики. За пять лет компанией было организовано более десяти зимних и летних соревнований, участниками которых стали свыше 400 юных спортсменов – учащихся общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детско-юношеских спортивных школ.

Эл № ФС77-38643 от 29 декабря 2009 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций