Очередной выпуск «Поговорите с доктором» посвятят репродуктивному здоровью

В Оренбургской области стартовал новый сезон проекта «Поговорите с доктором». Очередная онлайн-беседа с ведущими специалистами региона назначена на четверг, 7 декабря. В этот день оренбуржцам расскажут о репродуктивном здоровье.

На вопросы зрителей ответят начальник отдела организации службы родовспоможения министерства здравоохранения области Татьяна Климкина и заведующий медико-генетической консультацией ГБУЗ «ООКБ № 2» Елена Беляшова. Они расскажут о том, как сохранить репродуктивное здоровье.

Напомним, что очередной сезон онлайн-проекта стартовал в Оренбуржье с разговора о ВИЧ и СПИД. В прямом эфире заместитель главного врача областной инфекционной больницы Сергей Михайлов, главный акушер-гинеколог регионального минздрава Татьяна Климкина и психолог Центра профилактики и борьбы со СПИД Дарья Красникова рассказали, что такое СПИД, что нужно знать об инфицировании, представляют ли опасность люди с положительным статусом, где можно сдать анализы на ВИЧ и возможно ли женщине с положительным статусом выносить и родить здорового малыша.

Следующие выпуски проекта посвятят здоровью эндокринной системы, сердца и профилактике и лечению онкозаболеваний.