В Оренбурге стартуют пробные топки

В Оренбуржье стартовал отопительный сезон. Тепло уже подается в треть детских садов и учреждений здравоохранения области, некоторые образовательные организации.

По решению местных властей отопительный сезон начался в Сорочинске и Тоцком районе. Подача тепла в учреждения социальной сферы до официальной даты начала отопительного сезона в других муниципальных образованиях региона осуществляется по заявкам их руководителей в теплоснабжающие организации. Планируется, что 2 октября начнутся пробные топки в Оренбурге.

Минстрой области осуществляет мониторинг ситуации с пуском тепла, уделяя пристальное внимание не только ситуации в целом, но и локальным вопросам.

Согласно российскому законодательству, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет ниже восьми градусов Цельсия. В прошлом году, в связи с нехарактерными для нашего региона погодными условиями, все города и районы Оренбургской области приняли решения о начале отопительного сезона на 2-3 недели раньше обычного.