Реконструкция больницы на Аксакова пройдет без ущерба для пациентов

Оренбургская областная больница ожидает масштабную реконструкцию. Кроме капитального ремонта на территории учреждения возведут новый корпус, который вместит в себя приемное отделение, операционную и реанимацию. В региональном минздраве предупредили, что ремонтные и строительные работы никак не скажутся на пациентах.

— Модернизацию областной клинической больницы проведут без ущерба для пациентов. Вся необходимая медицинская помощь жителям области будет оказана – от консультативной до высокотехнологичной. На время ремонта часть отделений временно переведут на другие площади. Персонал будет работать в штатном режиме, — отметил первый заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов.

Капитальный ремонт и реконструкцию планируют провести во всех лечебных корпусах. В министерстве рассказали, что работа будет вестись поэтапно. Первым шагом станет работа в пристрое к главному корпусу, где в настоящее время находится конференц-зал. Старый пристрой снесут, на этом месте будет возведен современный корпус, где расположится «сердце больницы» — приемное отделение, операционный блок и реанимационная служба.

Кроме того капитально отремонтируют все отделения и службы. Структура больницы будет выстроена с учетом современных подходов в организации медицинской помощи в клинике данного уровня. Будет укрупнена поликлиническая служба, созданы современные условия для работы кафедр медицинского университета, для овладения будущей профессией студентами-медиками.

Масштабная работа будет проводиться в рамках социального партнерства. Она  рассчитана на три года. На эти цели направят 1,7 миллиарда рублей. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Для Оренбургской областной больницы на Аксакова построят новое здание