Эксперты ОНФ проверят на вежливость оренбургских медиков

После запуска проекта «Народная оценка качества» ОНФ объявил о сборе отзывов о работе поликлиник. Лично проверить обоснованность жалоб жителей Оренбургской области – измерить очереди и поговорить о вежливости — эксперты Фронта планируют в ноябре.

Список поликлиник, которые посетят ревизоры, пока до конца не определен. Пополнить его можно, оставив отзыв на официальном сайте проекта https://narocenka.ru.

— На данный момент на сайте и в соцсетях жители Оренбургской области оставили жалобы на грубость и хамство медперсонала в поликлиниках региона, ужасное обслуживание в регистратуре, нарушение процесса записи на прием через интернет (когда время записи не совпадает со временем работы врача). Мы проинспектируем эти объекты. Поэтому крайне важно, чтобы граждане присылали нам свои отзывы, — пояснил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

Активисты подключат к решению проблем и местные власти. «Фронтовики» соберут экспертное совещание с участием представителей министерства здравоохранения области, общественного совета и профессионального медицинского сообщества, где обсудят результаты рейда, варианты решения острых вопросов и качество обратной связи краевого здравоохранения с гражданами.