От А до У: школа №86 Оренбурга набрала рекордное число первоклассников

Фото: Сергей Медведев, архив RIA56.

Недавно открывшая в 17 микрорайоне школа готовится встретить свой первый День знаний. Такое долгожданное для жителей района учреждение в этом году набрало рекордное число первоклассников – свой путь к знаниям там начнут около 500 ребят.

Небывалую популярность новой школы отметили и в управлении образования Оренбурга. Начальник ведомства Нина Гордеева рассказала RIA56 о том, что в школе сформировали около 20 первых классов – от А до У.

Напомним, что свои двери для учеников новая школа на 1135 ученических мест распахнула в декабре прошлого года. Тогда за парты сели чуть более 200 школьников. Возглавила образовательное учреждение Елена Сапкулова.

Школа выросла в 17 северо-восточном жилом районе Оренбурга в рекордно короткие сроки. Появление нового учреждения призвано помочь в ликвидации второй образовательной смены. В декабре 2016 года школу в рамках визита в Оренбург посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Он высоко оценил строительство современной школы, отметив, что Оренбуржье — первый регион, который  завершил строительство по федеральной программе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лучшие педагоги Оренбуржья получили новые авто

Оренбургская область вошла в десятку регионов с дефицитом учителей английского