«Сарматы» на выезде обошли ханты-мансийских «Мамонтов Югры»

Оренбургские «Сарматы» вновь встретились с лидерами турнирной таблицы «Востока» — ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». На этот раз оренбуржцам удалось сломить сопротивление противника и одержать победу со счетом 2:1.

Вторая встреча «Сарматов» с «Мамонтами» также состоялась на стадионе Ханты-Мансийска. Открыв счет под занавес первого периода, оренбуржцы уверенно стали контролировать ход игры. А на первых минутах второй двадцатиминутки воспользовались моментом и забросили шайбу в численном меньшинстве — отличились Артур Райн и Глеб Заречный.

Позже хозяева льда сумели отыграть один гол, но этого оказалось недостаточно. «Сарматы» с честью отбили все атаки и довели матч до победы. Счет 2:1, и это уже третья победа оренбургских хоккеистов в четырех выездных матчах.

Набранные очки позволили «Сарматам» закрепиться на 9 строчке турнирной таблицы «Востока». Впереди — путь их Ханты-Мансийска до Казахстана. Уже 22 февраля оренбуржцы скрестят клюшки с командой «Алтай» в Усть-Каменогорске. Начало первой игры в 17.30.