«Южный Урал» дома уступил казанским «Барсам»

Оренбургский хоккейный клуб «Южный Урал» завершил домашнюю серию матчей поражением. Накануне, 17 октября, орчане в упорной борьбе уступили гостям из Казани со счетом 3:4.

Первый период команды начали очень активно. Однако несмотря на успехи «Южного Урала», счет удалось открыть именно казанцам. В ответ хозяева устроили гостям настоящий штурм, но на 16 минуте «Южный Урал» проиграл вбрасывание в своей зоне, трехходовка и гости удвоили преимущество — 0:2.

Второй игровой отрезок прошел на высоких скоростях. На 25 минуте орчане получили двойное большинство. Спустя минуту Никита Харькин сократил отрыв до одной шайбы. Не успел пятый игрок гостей выйти из бокса штрафников, как Александр Сметанин «прошил» вратаря и сравнял счет. Под конец периода гости получили большинство и вновь вышли вперед — 2:3.

Третий период начался с забитой шайбы в ворота орчан, после чего последовала замена вратаря. Ворота занял Александр Пиманкин. Практически весь период игроки «Южного Урала» провели в зоне гостей. Атака за атакой заставляли казанцев только выбрасывать шайбу из своей зоны. На 45 минуте Константин Куликов подарил хозяевам шанс, сократив отставание до одной шайбы. Однако изменить результат в свою пользу уже не получилось. Игра закончилась со счетом 3:4.