В Оренбурге подписали соглашение о строительстве Центра восточных единоборств

Соглашение о строительстве в Оренбурге Центра восточных единоборств накануне подписали губернатор Юрий Берг, глава города Евгений Арапов и директор компании-инвестора Сергей Черный. Сдать объект в эксплуатацию планируют уже во второй половине 2018 года.

Спортивный центр возведут на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина. По предварительным данным, учреждение сможет вместить около 800 воспитанников.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Оренбурга Евгений Арапов выразили благодарность директору ООО «Руссоль» Сергею Черному и отметили важность появления подобного спортивного объекта в городе.

— Сегодня необходимо обеспечить занятость подрастающего поколения. Особое значение развитию спорта уделяется и со стороны Президента РФ, и Правительства страны, — отметил Юрий Берг.

То, что появление в Оренбурге нового спортивного Центра повлияет на развитие спортивного движения в городе, отметил и Евгений Арапов.

— У нас есть положительные примеры работы подобных Центров. Но этот объект, конечно, уникален — и своей архитектурой он будет действительно украшать наш город, и, конечно, здесь будут воспитываться настоящие спортсмены, мастера различных видов восточных единоборств, — подчеркнул глава Оренбурга. – Кроме того рядом с Центром много новых жилых домов, и он станет местом притяжения для подростков, а благоустроенная парковая зона станет хорошим подарком для всех жителей.

Напомним, что общая площадь строения составит 2800 квадратных метров. Центр восточных единоборств будет построен по программе муниципально-частного партнерства с администрацией Оренбурга и ООО «Руссоль».

— Я сам уже давно занимаюсь восточными единоборствами и у меня была мечта – вывести эти виды спорта из подвалов. Спасибо руководству области и города, что поддержали идею строительства Центра, — отметил директор ООО «Руссоль» Сергей Черный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге построят Центр восточных единоборств