Из Оренбурга в Сочи: иностранные гости отправились на главную фестивальную площадку

В Оренбуржье завершилась региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Накануне, 17 октября, гости из 54 стран отправились из Оренбурга на главную площадку Фестиваля – в Сочи.

Четыре дня десятки иностранцев знакомились с историей, культурой, экономическими особенностями и инвестиционным потенциалом региона, чтобы поделиться своими впечатлениями и презентовать Оренбургскую область на форуме делегатам других стран. Вице-губернатор области по внутренней политике Вера Баширова поблагодарила гостей за визит и зинтерес к многонациональному Оренбуржью.

— Так много языков мира в Оренбуржье еще никогда не звучало. Право провести региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов мы заслужили своим трудом и отношением к вопросам молодежной политики, — подчеркнула Баширова. – Оренбуржье очень органично вписывается в глобальную повестку своим евразийским местоположением, национальным многообразием и культурными особенностями. Мы гостеприимный и радушный регион. Мы сердце Евразии, которое всегда открыто для гостей.

Оренбург и еще 14 крупнейших городов России, среди которых Москва, Санкт – Петербург, Калининград, Владивосток, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие в период с 14 по 17 октября посетили более 1500 иностранцев.

В течение четырех дней в Оренбуржье делегаты форума приняли участие в тренингах, встречах со школьниками и студентами Оренбурга, побывали на культурных мероприятиях, посетили заводы и предприятия, обсуждали актуальные вопросы экономики и образования на панельной дискуссии, общались с представителями молодежного сообщества области, посетили с экскурсиями уникальные музеи и мемориальные комплексы. Как отмечают сами иностранные гости, организаторы подготовили очень насыщенную программу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В парке Перовского появилась «Фестивальная ромашка»

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов открыли в Оренбурге Фестивальную площадь

В Оренбурге торжественно открыли региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов