Студенты-металлурги восточного Оренбуржья сразились в профмастерстве

На базе Медногорского индустриального колледжа с 27 по 28 марта прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Металлургия черных металлов», «Металлургия цветных металлов», «Литейное производство черных и цветных металлов» укрупненной группы специальностей «Технология материалов». Участниками регионального этапа стали студенты из колледжей востока Оренбургской области.

Задания первого уровня состояли из тестирования и практических задач по переводу профессионального текста и заданий по организации работы коллектива.

При выполнении комплексного задания второго уровня необходимо было на основании представленных результатов исследований охарактеризовать свойства конструкционных материалов и обобщить полученные результаты в виде электронной презентации, а также выполнить расчеты показателей и характеристик технологического процесса и разработать технологию получения продукта.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению «Технология материалов» стала студентка 3 курса Медногорского индустриального колледжа Ангелина Семагина. Звания призеров получили обучающиеся 3 курса Новотроицкого политехнического колледжа Денис Котельников (II место) и Александр Конопатов (III место).

Обладательница первого места представит Оренбургскую область в мае 2018 года на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Нижегородской области.