Не дождались: дольщики «Северного сияния» выйдут на митинг

Сегодня, 18 октября, завершился очередной «последний срок», отведенный застройщику комплекса «Северное сияние» для сдачи многоквартирного дома на перекрестке улиц Березки и Театральной Оренбурга. Однако готовность объекта по-прежнему остановилась на отметке 99 процентов, в связи с чем потерявшие терпение дольщики решили выйти на митинг.

Акция намечена на предстоящую субботу, 21 октября. В администрации Оренбурга RIA56 подтвердили, что участники намерены выразить свое недовольство на площадке у дома №31 по улице Советской.

Кроме того, дольщики направили еще одно обращение Президенту страны Владимиру Путину. Напомним, что несостоявшиеся жильцы уже просили главу государства о помощи и снимали видеоролик.

Отметим, что срок сдачи многоквартирного дома на пересечении улиц Театральной и Березки Оренбурга переносили больше 17 раз. На очередной встрече с губернатором области в середине сентября руководитель компании-застройщика Алексей Шумилкин получил еще месяц на завершение строительства.

Напомним, что возведение «Северного сияния» в Оренбурге началось в 2012 году. Многоэтажку строили с привлечением средств граждан. Отметить новоселье дольщики должны были еще в 2014 году, но у компании возникли трудности и срок сдачи объекта перенесли. В результате многократных отлагательств, решение вопроса на контроль взяли городские и региональные власти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Застройщику «Северного сияния» дали еще месяц на завершение работ

Застройщик «Северного сияния» скорректировал проект 17-этажного дома в Оренбурге

Шестнадцать кругов стройки: срок сдачи «Северного сияния» снова перенесли

Прообещался: застройщик «Северного сияния» назвал новый срок сдачи дома