День жестянщика: в Оренбурге за утро произошло 46 ДТП

Первый снег стал причиной массовых аварий на дорогах города. «День жестянщика» начался с 46 ДТП. Пострадавших нет, а вот автомобилям понадобится кузовной ремонт.

Сотрудники ГИБДД все утро оформляли «тычки» на заснеженных дорогах Оренбурга. Буквально за несколько часов зарегистрировали почти полсотни аварий. К счастью, пострадавших нет, фиксировали только механические повреждения авто.

Так на проспекте Победы утром не смогли разъехаться сразу девять автомобилей. Из-за аварии участок дороги оказался практически заблокированным для проезда. Автомобильная пробка растянулась на несколько кварталов. Заторы из-за ДТП на дорогах Оренбурга сегодня массово фиксировали и интернет-сервисы. По шкале Яндекс. Пробок, средняя скорость движения автомобилей по улицам областного центра едва превысила 5 километров в час.

Тем временем автомобилисты выстроились в очереди к шиномонтажным мастерским. Оренбуржцы спешно «переобуваются», чтобы увереннее чуствовать себя на городских дорогах. Не меньший ажиотаж в автомагазинах, где водители скупают наклейки с буквой «Ш», чтобы соблюсти поправки в ПДД и не получить штраф.

В полиции Оренбурга предупреждают, что в ближайшее время ожидается ухудшение погодно-климатических условий, на территории области ожидается обильное выпадение снега, что будет способствовать снижению видимости и осложнению дорожной обстановки. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Циклон в кадре: улицы Оренбурга засыпало снегом

Снегопад парализовал движение на дорогах Оренбурга