Каникулы закончились: школьники Оренбурга сядут за парты в понедельник

У учеников оренбургских школ закончились незапланированные каникулы. Дети вернутся в образовательные учреждения уже 23 января. Об RIA56 сообщили сегодня, 20 января, в управлении образования администрации Оренбурга.

Возобновить образовательный процесс в оренбургских школах городской администрации рекомендовали в региональном Управлении Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что по данным оперативного мониторинга в Оренбурге начинается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Недельные уровни заболеваемости школьников опустились ниже среднемноголетнего показателя на 6,8%.

— В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области с 23 января 2017 года возобновляется учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях и кружках, — сообщили в администрации.

Напомним, что из-за обострившейся ситуацией по гриппу и ОРВИ в Оренбурге школьники задержались на каникулах. На карантин в области закрыли 9 школ, 7 из которых в Беляевском районе и 2 — в Октябрьском. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Роспотребнадзор рекомендует возобновить обучение в оренбургских школах