В Оренбуржье собирают средства для лечения трехлетнего Пети Серегина

Мама трехлетнего Пети Серегина из Новоорского района Оренбургской области просит о помощи в лечении сына. Мальчику диагностировали ДЦП и тетрапарез, из-за которых он не в состоянии даже самостоятельно держать голову. Для помощи семье необходимо собрать 520 тысяч рублей.

Петя появился на свет с органическим поражением центральной нервной системы. А после простуды получил еще несколько неутешительных диагнозов. Ребенок практически большую часть своей жизни провел в больницах, где его лечили препаратами, лечебной физкультурой, парафиновыми аппликациями и массажем. Однако результатов это не принесло.

— Петя не сидит, не держит уверенно голову, самостоятельно не передвигается, не может взять в руки игрушку, — делится мама мальчика Екатерина. — При этом он очень любит смотреть мультики, гулять, играть с сестренкой.

В прошлом году Петя прошел курс реабилитации в челябинском центре «Сакура». После этого  у ребенка получилось научиться самостоятельно переворачиваться.

Для улучшения результатов врачи рекомендовали маме мальчика проходить такие процедуры хотя бы 4 раза в год. Стоимость одного курса составляет 130 тысяч рублей, четырех соответственно – 520 тысяч рублей. Таких средств у семьи нет, и они решили обратиться за помощью к неравнодушным оренбуржцам.

Если вы хотите помочь Пете, отправьте любую сумму на номер карты «Сбербанк»: 63900246 9006070197. Связаться с его мамой Екатериной Серегиной можно по телефону: 8 (932) 559-61-01.