Прыжок в стратосферу и соль-илецкий арбуз: Федор Конюхов вновь приезжает в Оренбургскую область

Всемирно известный путешественник вновь станет почетным гостем фестиваля «Соль-Илецкий арбуз», который пройдет на оренбургском курорте на следующей неделе. В город у соленых озер Федор Конюхов приедет уже сегодня, 16 августа.

Программа пребывания почетного гостя в Оренбуржье еще не утверждена, но уже известно, что в нашем регионе Федор Конюхов пробудет больше недели. Путешественник намерен отведать соль-илецкие арбузы, которые он считает самыми сладкими, на одноименном фестивале 26 августа.

Отметим, что Федора Конюхова с Оренбургской областью связывает давняя дружба. Путешественник неоднократно бывал в различных районах региона. В прошлом году путешественник заявил о желании подняться на воздушном шаре в стратосферу с территории Оренбургской области. Старт из Соль-Илецка он назвал наиболее оптимальным для преодоления дистанции в 25 км. Осуществить детскую мечту и увидеть, как изгибается земной шар, Федор Конюхов планирует, поднявшись на воздушном шаре над просторами оренбургских степей.

Напомним, в 2016 году Федор Конюхов в очередной раз установил мировой рекорд. Путешественник пролетел на воздушном шаре вокруг земли за 11 дней. Летательный аппарат при этом был заправлен оренбургским гелием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Федор Конюхов хочет подняться на воздушном шаре в стратосферу из Оренбургской области

Путешественник Федор Конюхов станет почетным гостем «Соль-Илецкого арбуза»

Федор Конюхов облетел мир на оренбургском гелии

Федора Конюхова приняли в ряды оренбургских казаков

Федор Конюхов: Сам Бог создал красоту Соль-Илецка

Фёдор Конюхов: Соль-илецкие арбузы самые сладкие