СК возбудил уголовное дело по факту халатности после убийства пятилетнего ребенка в Орске

Следователи СК по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении представителей органов системы профилактики Орска. Их подозревают в преступной халатности,повлекшей смерть пятилетнего ребенка. По версии следствия,инспекторы ПДН и соцслужбы не доглядели за трудной семьей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела о халатности сотрудников органов профилактики следователи изъяли должностные инструкции и иные документы,чтобы дать оценку для дачи оценки действий или бездействий должностных лиц органов системы профилактики. Также следователи допросили соседей и сотрудников органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть ребенка возбудили по итогам проверки обстоятельств убийства пятилетнего мальчика в Орске.

Напомним, что трагедия случилась утром 6 октября. В квартире по улице Краматорской Орска обнаружили тело пятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве ребенка задержали его отчима.

Как ранее писал RIA56, семья, в которой рос мальчик, считалась неблагополучной. Соседи неоднократно жаловались соцработникам и полиции на пьющих супругов и скандалы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Рос в нечеловеческих условиях»: в Орске расследуют убийство пятилетнего мальчика

Жителя Орска подозревают в убийстве пятилетнего пасынка