За ночь с улиц Оренбурга вывезли более 2 тысяч кубометров снега

На территории Оренбурга продолжаются работы по уборке снега. В ночь с 21 на 22 февраля на расчистку улиц вышли 94 единицы техники. Машины вывезли с городского пространства более 2 тысяч кубометров снега.

На территории Южного округа специалисты выполнили работы по мехуборке дорог, заездных карманов, остановочных павильонов, перекрестков, переходов и тротуаров. Провели расширение дорог по улице М. Жукова, проспекту Победы, улицам Терешковой, Рыбаковской, Туркестанской, проспекту Бр. Знаменских, улицам 60 лет Октября, Аксакова, Мира, Алтайской, Ветеранов труда, Староростошинской, Донгузской, Беляевской, Илекской, Центральной, Заречной, Карачинской и другим. В Северном округе провели работы по вывозу снега, открытию ливневых решеток и канав, уборке снежных валов от пешеходных переходов, подметанию перекрестков, колец, треугольников.

В 8 утра на улицы Оренбурга вышли 32 единицы техники. Выполняются работы по уборке мусора, очистке от снега остановочных павильонов, подземных пешеходных переходов, тротуаров. Проводится очистка крыш от снега, посыпка ПСС. Вывоз снега производится с улиц Постникова, Чичерина, М. Жукова. Ведутся работы по уборке мусора, снежных валов, расчистке заездных и остановочных карманов, уборке пешеходных переходов, открытию ливневых решеток. Вывоз снега производится с улиц Котова, Соболева Гора.

По информации УЖКХ администрации Оренбурга на 11.15, уборку придомовых территорий осуществляют 97 единиц техники и 1046 дворников управляющих организаций.