СК: Похищенная школьница позвонила маме из багажника «Гранты»

Оренбургские следователи опубликовали подробности похищения 12-летней школьницы. По оперативным данным, похититель был один и он силой затащил ребенка в багажник. Невольница смогла отправить маме сообщение с телефона и позвонить, попросив о помощи.

По официальной информации девочку похитили накануне около 15.00 возле дома № 20 по улице Родимцева. Первоначально в ориентировках речь шла о двоих злоумышленниках. В региональном Следственном комитете эту подробности опровергают и уточняют, что похититель был один.

 — Мужчина силой затолкал ребенка в багажник легкового автомобиля. По дороге девочка смогла отправить сообщение маме, затем позвонила ей и попросила о помощи. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, что позволило своевременно организовать поисковые мероприятия, — рассказала RIA56 старший помощник руководителя регионального СК Анжелика Линькова.

В результате многочасовых поисков автомобиль злоумышленника обнаружили полицейские и волонтеры в черте городской свалки. Подозреваемого в похищении школьницы задержали на месте, сопротивления он не оказал и признал факт похищения. Злоумышленником оказался оказался ранее не судимый 29-летний житель Пермского края, который временно проживает в Оренбурге с ноября прошлого года, куда приехал на заработки. Подозреваемый работал в коммерческой организации рабочим, не женат, детей нет.

Как отмечают в региональном СК, в связи с широким  общественным резонансом руководству следственного управления поручено передать уголовное дело в отдел по расследованию особо важных дел для дальнейшего расследования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбург в панике: как искали похищенную 12-летнюю школьницу

Михаил Давыдов: Добровольцы оказали неоценимую помощь в поисках пропавшей девочки

Задержание похитителя школьницы на оренбургской свалке попало на видео