Почти полторы тысячи оренбургских педагогов исполнили Учительский вальс

В Оренбурге учителя закружились в осеннем вальсе на площадке перед СКК «Оренбуржье». Массовый танец в честь Дня учителя исполнили около 1 400 педагогов со всей области. Все они не раз были отмечены наградами и дипломами за заслуги на профессиональном поприще.

Достаточно промозглая погода не испортила настроение педагогов. Почти полторы тысячи учителей кружили под Учительский вальс в исполнении своих коллег – заслуженных педагогов России и руководства районных отделов управления образования.

Оренбургские педагоги строили танцевальные фигуры на открытой площадке перед СКК «Оренбуржье». Их поддерживали оренбургские кадеты, которые составили гармоничные пары учителям, большинство из которых, разумеется, женщины.

Участники массового танца – педагоги с признанием. Среди них лауреаты конкурсов, учителя высшей категории, педагоги дополнительного образования, не раз отмеченные успехами воспитанников и наградами от городской администрации и областного правительства.

Под последние аккорды вальса на танцующих спустился золотой дождь. Участники и зрители танцевального марафона продолжили праздник в СКК «Оренбуржье», где прошел концерт творческих коллективов.