В армию отправились 1928 оренбургских призывников

На заседании призывной комиссии Оренбургской области подвели предварительные итоги весенней призывной кампании. Весенний призыв в регионе уже вступил в финальную стадию.

По указу Президента, весенняя призывная кампания продлится до 15 июля. На данный момент призыв в Оренбургской области идет полным ходом — в войска уже отправлены 76% новобранцев.

— На сегодня из 2553 призывников, которые подлежат призыву, 1928 ребят уже  направлены в войска, и за оставшиеся две недели мы план выполним, а сборные пункты закроются до осеннего призыва. Все, что полагается планом Генерального Штаба, Оренбургская область выполняет  и, не сомневаюсь, до 15 июля выполнит, — заверил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Особенностью этой кампании является призыв ребят, заканчивающих учебу. При этом делается все, чтобы призывники смогли решить все вопросы с образованием и уйти в армию, уже имея на руках диплом.

Участники комиссии также обсудили другие актуальные вопросы призыва: дополнительное медицинское обследование, информирование призывников и их родителей, работу с «уклонистами». Были утверждены списки граждан, признанных негодными, ограниченно годными и временно негодными к военной службе по состоянию здоровья.