В школу возьмут всех украинский детей, приехавших в Оренбургскую область

Вопрос о приеме в детский сад будут рассматривать в индивидуальном порядке.

Мониторинг несовершеннолетних граждан Украины, прибывающих на территорию Оренбургской области, ведет региональное министерство образование. Муниципалитетами продолжается работа по устройству детей в школы (мест достаточно) и обеспечению их необходимыми учебниками для занятий, формой и школьными принадлежностями в рамках акции «Соберем ребенка в школу». Учителя проводят промежуточную аттестацию обучающихся, чтобы определить их уровень подготовки.

По сведениям УФМС России по Оренбургской области, на 8 августа текущего года с территории Украины прибыли 64 несовершеннолетних (33 дошкольника и 31 школьник) в 14 муниципалитетов. Многие из них уже знают, где будут учиться в сентябре.

Школы принимают всех детей без исключения по фактическому месту проживания. Устройство детей в дошкольные образовательные организации проводится в индивидуальном порядке.

По программам среднего профессионального образования подали заявления на обучение шесть человек. По одному студенту из Украины будет в Бузулукском музыкальном, Оренбургском государственном и Оренбургском автотранспортном колледжах, еще трое выбрали профессии в  Гуманитарно-техническом техникуме областного центра.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Временное убежище в Оренбуржье обрели 82 семьи из Украины

Олег Димов: Работа с прибывшими в область гражданами Украины ведется системно