В Оренбурге пьяная мать забыла на улице 10-месячную дочь

Сотрудники оренбургской полиции выясняют обстоятельства ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Местная жительница забыла на улице коляску со своей 10-месячной дочерью.

Накануне ночью в дежурную часть отдела полиции Оренбурга поступило сообщение от 26-летнего местного жителя о том, что по переулку Кустарному находится детская коляска с грудным ребенком. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и медики. Полицейские передали обнаруженного младенца врачам.

На поиски матери ребенка были ориентированы наружные службы полиции. Спустя час после поступления сообщения в дежурную часть, полицейскими местонахождение матери было установлено.

Как пояснила 30-летняя женщина, в Оренбург она прибыла не так давно, в этот день она выпивала и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыла про свою 10-месячную дочь, спящую на улице в коляске.

Как сообщают в МУ МВД «Оренбургское», по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На данный момент девочка находится в лечебном учреждении, дальнейшим ее жизнеустройством будут заниматься органы опеки и попечительства.