В Оренбуржье на время майских праздников ввели особый противопожарный режим

По информации регионального ГУ МЧС, в Оренбургской области с 29 апреля вводится особый противопожарный режим. Он строго ограничивает использования открытого огня  и доступ в лесные массивы населения.

Согласно постановлению областного правительства, с 29 апреля по 9 мая в Оренбургской области вводится особый противопожарный режим. Документом предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории области. 

Так, вводится ограничение на проведение пожароопасных работ населением и организациями. Особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению необходимыми средствами пожаротушения в школах, детских садах, спорткомплексах и учреждениях культуры.

Как подчеркивают в региональном ГУ МЧС, в указанный период строго запрещается выжигание травы и иной растительности на земельных участках всех форм собственности, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, а для населения вводится разрешительный принцип посещения лесных массивов.