В Оренбурге сотрудники полиции остановили угонщика выстрелами из табельного оружия

В Оренбурге полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить угнанный автомобиль. ВАЗ-21074 угнали с парковки возле дома по улице Комсомольской.

При несении службы сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль марки ВАЗ. Водителю подали сигнал об остановке. Однако злоумышленник, проигнорировав требование, продолжил движение. Сотрудники полиции организовали преследование автомобиля, в ходе которого произвели предупредительные выстрелы в воздух и несколько выстрелов по колесам транспортного средства. Только после этого на 38 км трассы Оренбург-Переволоцк автомобиль удалось остановить.

Как выяснилось, 21-летний житель Оренбурга угнал автомобиль ВАЗ-21074, припаркованный возле дома по улице Комсомольской. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств. Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Как сообщают в МУ МВД «Оренбургское», в настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и кражи, возбуждено уголовное дело. За содеянное оренбуржцу до пяти лет лишения свободы.