В Оренбурге «Сарматы» разгромили «Кузнецких медведей»

В Оренбурге началась новая домашняя серия игр «Сарматов». Самый первый матч принёс нашей команде красивую победу над «Кузнецкими медведями». Оренбуржцы уверенно разобрались с соперниками, не оставив им ни единого шанса на спасение. В итоге 4:0 в пользу хозяев льда.

Встреча состоялась накануне на площадке ЛД «Звездный». Уже в конце первого периода при счете 0:0 «Сарматы» стали что называется «душить» соперника. Старания реализовались в гол на 40-ой секунде второй двадцатиминутки. Стоило только распечатать ворота «Кузнецких медведей», как голы посыпались в них с завидной регулярностью. До второго перерыва «Сарматы» отличились ещё дважды, а в третьем периоде поставили финальную точку – 4:0.

Одну шайбу на свой счет записал Владислав Шарипов и свой первый хет-трик в карьере оформил Алексей Факиров. Кроме того, нельзя не отметить ноль в графе «пропущенные голы» у нашего голкипера Артёма Сергеева. Это его первый «сухарь» за «Сарматов».

Как отмечают в клубе «Сармат» повторный матч двух команд состоится 19 октября в «Звёздном». Начало в 19.00.