В Оренбурге перевозчики обсудят будущее транспортной отрасли

Перспективы транспортной отрасли обсудят в областном центре представители различных предприятий и организаций Оренбуржья. Предполагается, что на встрече перевозчики обсудят сотрудничество коммерческих компаний и муниципалитетов, органов исполнительной власти, расставят акценты при работе с пассажирами.

Причиной для проведения съезда стало изменение законодательства. Год назад вступил в силу Закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров…», который эксперты называют прорывным.

– Автотранспортный союз Оренбуржья поставил для себя задачу собрать все профессиональное сообщество Оренбургской области, – говорит Александр Шмарин, председатель Автотранспортного союза Оренбуржья. – Обмен мнениями и опытом, полезная информация из первых уст, изменения и новшества в законодательстве, вопросы субсидирования и налоговой политики – все это позволит уверенно смотреть в будущее и развивать сферу пассажирских перевозок в Оренбургской области.

На съезде выступят представители Министерства транспорта РФ, ученые специализированных вузов страны, руководство Министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. Кроме того, в программе презентация стандартов перевозок, разработанных группой общественных экспертов, обсуждение функций и возможностей Автотранспортного союза и отраслевая выставка.

Съезд состоится 7 апреля в молл «Армада» в зале «Неплюев». Начало события в 10.30.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте http://asoorenburg.ru/