Бузулукский бор ждет голоса оренбуржцев

В настоящий момент Бузулукский бор, вышедший во второй этап проекта «Россия 10», находится на 32 строчке в общем рейтинге достопримечательностей России.

«Россия 10» — мультимедийный проект-конкурс, направленный на поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Он рассказывает об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России и формирует в регионах новую волну «геопатриотизма».

С 1 июля проект вступил во второй тур, куда прошли 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. По итогам первого этапа голосования Бузулукский бор занял десятое место в Приволжском федеральном округе, и теперь он сможет бороться за выход в финал, где из 30 претендентов выберут десять новых визуальных символов России.

Голосование во втором туре проводится  в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и через отправку СМС.

На момент написания материала Бузулукский бор располагался на 32 строчке, набрав 7898 голосов. На первой строчке – Кремль в Коломне, расположенный на месте слияния рек Москва и Коломенка.  Это одна из наиболее мощных крепостей Московского государства, построенная в 1525-1531 годах во время царствования Василия III. 

Новости по теме:

Бузулукский бор прошел во второй этап проекта «Россия 10»