Дорожно-транспортный рецидив

Саракташский район — РИА "Оренбуржье"

В прошлую пятницу, 21 июня у с.Черный Отрог Саракташского района в результате столкновения трактора и автомобиля SANG-YONG погибло два человека. Как сообщает газета «МК в Оренбурге», на участке дороги Саракташ – Черный Отрог проводились ремонтные работы. Двое рабочих ремонтировали трактор, когда в них влетел белый SANG-YONG. Столкновение для них стало смертельным – мужчины скончались на месте.

ДТП с летальным исходом вызвало серьезный резонанс в СМИ. Особое внимание сейчас приковано к фигуре потенциального виновника аварии. Как сообщил телеканал ОРЕН-ТВ, им стал бизнесмен, директор ООО «Автотехник» Виктор Вуколов. По информации пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, в 2009 году водитель автомобиля уже становился виновником ДТП, за что его лишили водительских прав и осудили условно.  В своем жж блогер Виталий Койрах рассказал, что тогда Вуколов сбил насмерть 15-летнего пешехода.

Как стало известно журналисту ОРЕН-ТВ, Виктор Вуколов все еще находится на свободе и местные жители высказывают опасения, что ДТП вновь, по сути, сойдет ему с рук благодаря «дружбе с полицейскими».

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Начальник УМВД России по Оренбургской области  Ефрем Романов взял расследование под личный контроль. Корреспонденты RIA56 будут следить за развитием событий.