Эсеры исключили Юрия Воронина из своих рядов

Сегодня, 4 июля оренбургские справедливороссы исключили из своих рядов депутата Законодательного собрания Оренбургской области Юрия Воронина с формулировкой «за нанесение политического вреда интересам Партии», сообщает корреспондент RIA56

со ссылкой на пресс-службу регионального отделения «Справедливой России».

Напомним, что вчера, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» председатель  регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Фролов рассказал, что Воронин неоднократно писал письма руководству Законодательного собрания области, в которых жаловался на своих коллег по фракции и обвинял неких лиц в антигосударственной деятельности.

— Мы же не можем, находясь в одной фракции это допускать. Мы приглашали его на фракцию – он не является, мы рассматривали его поведения на совете регионального отделения. Два партийных взыскания объявлены ему за этот период. В том числе, 1 июня строгий выговор, — сообщил Фролов.

— От нас руководство партии требует проводить соответствующую работу по очищению тех от людей, которые ее дискредитируют. Так что этот вопрос поставлен перед нами центральными органами, — отметил лидер оренбургских справедливороссов.

Отметим, что сегодня члены совета регионального отделения по итогам заседания рекомендовали исключить Воронина в том числе и из фракции «СР» в областном парламенте.