«IВолга-2013»: чем отметился Оренбург?

Самара, 27 июня — РИА «Оренбуржье»

Через 2 дня в Самаре закроется Молодежный форум «IВолга-2013», на который собралось несколько тысяч молодых жителей Приволжского федерального округа.

От Оренбургской области в «IВолге» принимает участие делегация из 135 человек. Студенты и молодые общественники нашего региона представили на Форум более 100 проектов на восьми образовательных сменах: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат».

Студенты из нашего региона представляют проекты «Защитим тюльпаны Шренка», «Юридическая помощь», «Река жизни», «Сельские маршруты», «In-life», «Уралу – чистые берега» и другие.

На сегодняшний день на территории Форума в качестве АРТ-объекта располагается выставочный павильон «Молодежь Оренбуржья», где можно увидеть презентационные материалы об уроженцах области и информацию о достопримечательностях региона. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который находится с рабочим визитом в Самаре, также планирует посетить Молодежный форум.