К маленьким пациентам онкодиспансера пришел праздник

Оренбург, 1 июня — РИА "Оренбуржье"

В День защиты детей для маленьких оренбуржцев, которые проходят лечение в областном онкологическом диспансере, городской совет, общественные организации и волонтеры организовали праздник. 

Международный день защиты ребята встретили на концертной площадке, организованной прямо в фойе больницы. Мальчишки и девчонки с удовольствием аплодировали, подпевали и танцевали вместе с музыкальными коллективами и артистами.

С Международным Днем защиты  детей их поздравил заместитель главы города Андрей Шевченко:

— Важно, чтобы дети, которые столкнулись с тяжелой болезнью, не остались без нашей поддержки и внимания взрослых. Ведь они нуждаются не только в квалифицированной медицинской помощи, но и в добром отношении. Только  благодаря такой совместной заботе дети  смогут обрести уверенность в собственных силах, почувствовать радость жизни и, обязательно, выздороветь! В силах каждого из нас подарить этим мальчишкам и девчонкам тепло своей души и улыбку.

С родителями из организации «Оренонк» и волонтерами «Дерева жизни» заместитель главы города сотрудничает на протяжении нескольких лет. 

— Мы рады, что наши инициативы всегда находят понимание и отклик неравнодушных людей. Вместе нам удается сделать многое для наших детей – от адресной помощи до организации массовых мероприятий, — говорит председатель Оренбургской областной общественной организации «Оренонк» Татьяна Захарова.

Тех ребят, которым больничный режим и лечение  не позволили принять участие в общем празднике, гости поздравили в отделении, побывав на каждом этаже и заглянув в каждую палату.

Среди подарков — развивающие игры, альбомы, краски, чтобы хорошее настроение и память о веселом празднике сохранились у ребят надолго.