Для олимпийских рейсов в Сочи стюардесс одели в русские сарафаны

Оренбургская авиакомпания ORENAIR запустила олимпийские рейсы в Сочи. Первые перелеты в столицу проведения зимних Игр стартовали из Мюнхена и Оренбурга. На время проведения соревнований также запланированы вылеты из Казани, Новосибирска, Омска,  Перми, Самары, Челябинска, Уфы, Алматы, Франкфурта-на-Майне.  

За период проведения Олимпиады авиакомпания планирует выполнить более 200 рейсов на современных лайнерах типа Boeing. Специально для сочинских рейсов разработано особое питание и увеличена бесплатная норма провоза багажа: 25 кг – экономический класс, 35 кг – бизнес-класс. При чем сюда же входят спортивный инвентарь и ручная кладь.

Отметим также, что олимпийских стюардесс на время перелетов оденут в русские сарафаны. Вместо привычных костюмов на девушках появятся нарядные платья ярких расцветок, стилизованные под русские народные костюмы.

В тоже время уфимские авиаперевозчики готовят особое меню для Олимпийского периода. Что будет в него входить – пока тайна. Между тем ORENAIR будут вручать своим пассажирам на борту шоколадные медали – «предвестники Олимпийского золота».