На Мисс Россия-2014 Оренбуржье представит Ксения Гегель

За звание самой красивой девушки России будет бороться орчанка Ксения Гегель. Девушке 20 лет, она студентка Оренбургского государственного университета, заочно учится на 3 курсе факультета экономики и управления.

Претенденткой на бриллиантовую корону Ксения стала по итогам независимых кастингов.  В этом году «Мисс Россия» впервые подарил уникальную возможность всем девушкам страны принять участие в конкурсе. Критерии отбора были простыми: участница должна быть россиянкой, красивой, уверенной в себе, незамужней в возрасте от 18 до 23 лет, ростом от 173 см.

Анкету о своем участии Ксения отправила в дирекцию национального конкурса. Претенденток и их портфолио оценивало профессиональное жюри «Мисс Россия». По итогам оренбурженка вошла в ТОП-50 полуфиналисток, которые будут бороться за выход в финал «Мисс Россия 2014».

Между тем, 3 февраля стало известно, что Алина Клименко, получившая титул «Мисс Оренбург-2013», на всероссийский конкурс красоты не поедет. Кандидатуру лицензированного регионального конкурса в жюри «Мисс Россия» не поддержали. Об этом RIA56 рассказала директор оренбургского конкурса Лариса Кузнецова. Она же прокомментировала попадание Ксении Гегель в финальные ТОП-50 претенденток на звание «Мисс Россия-2014».

— О том, что Ксения попала в число финалисток, я узнала от нее самой, — говорит Лариса. —  Она позвонила и сообщила об этом. Ксения должна была участвовать в самом первом  кастинге на «Мисс Оренбург 2013», но неожиданно ей предложили работу за границей, она подписала контракт и улетела. По возвращении финальная десятка девушек уже была сформирована. Именно тогда Ксения отправила свои фотографии на национальный конкурс, чтобы принять участие в независимых кастингах…и прошла в ТОП-50.

— Мы, конечно, пожелали ей удачи, она интересная девушка модельной внешности. С другой стороны, нам очень печально от того, что так происходит. На наш взгляд, это обесценивает конкурс. Раньше на «Мисс Россия» попадали только титулованные красавицы, в этом же году большая часть участниц – победительницы независимых кастингов и, в большинстве своем, все они – модели. По сути, конкурс превратился из конкурса красоты в «ТОП-модель по-русски». Девушки все разного роста и все модельной внешности. Не красавицы, а именно модели, удобные для того, чтобы их потом можно было легко распределить по различным модельным агентствам.

Алина Клименко "Мисс Оренбург-2013" и Ксения Гегель — участница "Мисс Россия -2014"

Добавим, что Ксения Гегель – единственная участница «Мисс Россия 2014» из Оренбургской области.  Со второго февраля девушка находится в Москве, где полным ходом идет подготовка к финалу.

В материале использованы фото с личной страницы Ксении Гегель в социальной сети.