Оренбургские ветераны Курской битвы выехали на место сражения

Оренбургская делегация примет участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине победы в Курской битве, сообщает RIA56.

По приглашению губернатора Курской области Александра Михайлова в Курск приедут непосредственные участники сражений на дуге: Николай Павлович Боев из Орска, Дмитрий Иванович Лобунец и Дмитрий Иванович Савинов из Оренбурга.

Возглавляет делегацию губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В программе мероприятий: возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, к памятнику прославленному полководцу Великой Отечественной войны  Г.К.Жукову и памятному знаку «Курск – город воинской славы», расположенным  в  мемориальном комплексе «Курская дуга».; митинг, посвященный 70-летию Победы в Курской битве; большая концертная программа.

В юбилейных мероприятиях примут участие трое наших земляков – непосредственных участников жестоких сражений на Курской дуге.

На сегодняшний день в Оренбургской области проживает 150 участников Курской битвы. 

Знаменательная дата в истории нашего государства будет отмечаться и в Оренбургской области. Все участники легендарного сражения на Курской дуге, проживающие в Оренбуржье, получат единовременную материальную помощь в размере 3 000 рублей и именные поздравительные открытки от губернатора области и глав муниципальных образований.