Оренбуржье отмечает Международный день защиты детей

Оренбург, 1 июня- РИА "Оренбуржье"

1 июня Оренбуржье отмечает Международный день защиты детей. Сегодня во всех городах и районах области проходят праздники для маленьких оренбуржцев.

Сразу несколько крупных события в этот день проходит в Оренбурге. В 18:00 в парке "Поющие фонтаны" для самых юных горожан состоится "Парад колясок". В это же время на Набережной пройдет танцевальный флешмоб, посвященный Дню защиты детей. В 19:00 в парке "Тополя" стартует велопробег "Оренбург-Находка". 

Также в областном центре проходит акция "Маршруты доброты", организованная благотворительным фондом "Наши дети" и такси "Новое": в рамках акции 1 июня многодетные семьи смогут воспользоваться услугами такси бесплатно. На ул. Советской сегодня пройдет первая в истории города массовая игра в "Твистер" — участники будут играть на поле площадью боолее десяти квадратных метров.

Не отстают от Оренбурга и другие города. В Орске сегодня проходит шествие колясок. В Бузулуке для маленьких горожан пройдет большой праздник. Юные жители Гая сегодня посетят передвижной 3D-кинотеатр.