Публичные лекции: ученые Оренбурга проведут ликбез

Оренбургский государственный университет запускает уникальный проект. Профессора и доценты вуза расскажут оренбуржцам об истории праздников, скрытом смысле русских слов, об инновациях и прибыли, а также о Большом взрыве. Сложные термины преподаватели обещают заменить на простые разъяснения. На лекции совершенно бесплатно могут прийти все желающие.

Четыре лекции проведут в День российской науки, 8 февраля. Всех, кто устал от небылиц желтой прессы, хочет пообщаться с людьми, реально занимающимися наукой, ждут в научной библиотеке ОГУ по адресу: пр. Победы, 13.  Прийти послушать ученых и задать свои вопросы могут как оренбуржцы, так и гости города.

По окончании публичных лекций желающие получат уникальную возможность пройти с экскурсией по научной библиотеке ОГУ: посетить отдел редких и ценных книг научной библиотеки университета, музей истории вуза и единственный в области геологический музей им. А.С. Хоментовского.

Темы публичных лекций:

—  «Есть инновация — есть прибыль». Лектор Наиль Султанов, доктор технических наук, профессор.

— «Праздники: история, культура, политика». Лектор Татьяна Скопинцева, кандидат философских наук, доцент.

— «Скрытые смыслы русских слов». Лектор Наталья Дмитриева, кандидат филологических наук.

— «Сотворение мира: Большой взрыв или…». Лектор Вячеслав Гуньков, кандидат физико-математических наук.

В ОГУ уже стартовала предварительная регистрация всех желающих. За день в ряды слушателей записались больше 20 человек. Чтобы принять участие в проекте достаточно позвонить по телефону (3532) 91-21-21 или зарегистрироваться на официальном портале ОГУ. Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте» (встреча «Публичные лекции в ОГУ»).