Работу «Уральской стали» оценили японцы

В минувшую пятницу на "Уральской Стали" с визитом побывали представители японской компании «Мицуи». Об этом RIA56 сообщили в пресс-службе компании.

В начале июля между "Уральской Сталью" и «Мицуи» был заключен контракт на поставку первой партии чугуна в 5 тысяч тонн. В ближайшее время партия отправится в Тайланд. Японская делегация специально приехала на "Уральскую Сталь", чтобы на месте познакомиться с предприятием-производителем чугуна и спецификой его производства. Представители «Мицуи» всегда скрупулезно изучают производственные процессы своих поставщиков.

В ходе совещания партнеры обсудили качественные характеристики чугуна, особенности транспортировки готовой продукции. Японская делегация посетила производственные площадки комбината. В частности, доменный цех, где  ознакомилась с процессом производства чушкового чугуна. Технологический цикл его производства, отметили гости, полностью отвечает их требованиям.

— Мы считаем, что оренбургский чугун очень хорошего качества, с малыми примесями, поэтому можем легко продавать его любым клиентам. Мы готовы продолжить сотрудничество, — сказал на итоговом совещании менеджер отдела развития нового бизнеса Дивизиона Железной руды «Мицуи-Токио» Сато Шинго.

— Наши заказчики в Азии хотят получать качественный чугун из России, который, возможно, будем приобретать и через Металлоинвест, — делится планами японской компании генеральный менеджер отдела развития нового бизнеса Дивизиона Железной руды «Мицуи-Токио» Комай Шундзи. — Высокое качество продукции Металлоинвеста в сочетании с доступной ценой дают основания для дальнейшего сотрудничества.

СПРАВКА

Mitsui & Co – крупная универсальная торговая компания, часть холдинга Mitsui Group. Активна в области электроэнергетики, машиностроения, финансов, химическойпищевойтекстильной промышленности и других отраслях. Главный офис расположен в Токио.