Рой Джонс: Спорт вне политики

Легендарный американский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по боксу признался в Оренбурге, что ему не интересна политическая карьера. Рой Джонс заявил, что спорт – вне политики, несмотря на то, что сегодня есть такая тенденция, когда именитые звезды покидают спорт и становятся у руля каких-либо политических течений.

 
Эксклюзивное интервью RIA56 Рой Джонс дал во время своего пребывания в Оренбурге в качестве почетного гостя международного турнира M-1 Challenge 47 «Битва в сердце континента».
 
Журналисты застали мировую звезду в Русском подворье Национальной деревни, где он согласился ответить на несколько вопросов. Боксер рассказал о том, что хочет открыть в России собственную школу бокса, поделился впечатлением об Оренбурге и своим мнением о Федерации ММА, поведал о том, кто является его кумиром в этом виде смешанных единоборств, а также рассказал о том, что намерен получить российское гражданство и приобрести в собственность недвижимость в Краснодарском крае. 
 
 
Рой Джонс – американский спортсмен, боксер мирового уровня. Его имя навеки вписано в историю мирового бокса. Джонс неоднократно заявлял о своем желании получить российский паспорт. В январе 2014 года Джонсу исполнилось 45 лет. На профессиональном ринге он провел 65 боев, в которых одержал 57 побед, из них 40 — нокаутом.