Сергей Назин не смог завоевать медаль Универсиады

Бузулукский спортсмен показал предпоследний результат в соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина.

После первой попытки Сергей Назин оказался на первом месте таблицы, однако в последующих турах совершил ряд ошибок и в итоге попал лишь на седьмую строчку.

Золото и серебро соревнований завоевали спортсмены из Китая. Еще один российский спортсмен Евгений Новоселов получил бронзовую медаль.

Напомним, по результатам предварительного этапа, Сергей Назин занял третье место, остановившись в шаге от автоматического выхода в финал. Это удалось сделать россиянину Евгению Новоселову и китайцу Лин Джину, занявших первое и второе место. Сергею Назину пришлось побороться в полуфинале, где он набрал 405,45 очка и занял второе место в группе. Это обеспечило спортсмену выход в финал.