Страшная трагедия произошла в Беляевском районе: трое детей погибли в пожаре

Сегодня в поселке Гирьял Беляевского района произошел пожар, в котором погибли трое детей. Еще двое находятся в больнице с множественными ожогами.

По предварительным данным, в доме на улице Победы проживала многодетная семья, в которой воспитывалось шесть детей, сообщает региональный Следственный комитет. В момент пожара один ребенок — старший семилетний сын — находился в школе.

О пожаре в службы сообщили соседи. Дети в это время находились дома без присмотра родителей. Как сообщает с места событий корреспондент RIA56, мать, отправившись в райцентр Беляевка, закрыла их одних в доме.

В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела трех несовершеннолетних детей. Еще двое детей с множественными ожогами доставлены в больницу. Сосед, заметивший языки пламени в окне дома, попытался открыть дверь, но не смог. Мужчина выбил стекло, проник внутрь и сумел спасти двоих детей 4 и 5 лет. Сейчас они находятся в реанимации.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, для ликвидации пожара были привлечены 3 пожарных расчета отдельного поста ПЧ-26, отделение организации тушения пожаров села Белогорка, отделение организации тушения пожаров поселка Новочеркассы. 

Дом, как видно из снимков корреспондента RIA56, выгорел полностью.

На место происшествия также прибыли представители районной администрации и отделения полиции № 1. Теперь окончательно причину пожара установят в ходе расследования.