Сегодня в Оренбурге откроется таджикский культурный центр

Торжественное открытие таджикского культурного центра, расположенного по адресу ул. Липовая 2/2, состоится 23 августа в Оренбурге, сообщает корреспондент RIA56.

В мероприятии примет участие официальная делегация Республики Таджикистан во главе с министром культуры Республики Мирзошохрухом Асрори. В состав делегации из Таджикистана также войдут Генеральный консул Республики Таджикистан в Уфе Садык Имомов, а также представители Согдийской и Хатлонской областей.

После торжественного открытия культурного центра будет представлена концертная программа, где выступят творческие группы Оренбургской области, таджикские самодеятельные артисты  и другие национальные коллективы.

По словам Генерального консула Республики Таджикистан в Уфе, открытие Центра – очень значимое событие не только для таджиков, проживающих в Оренбургской области, но и для всего Таджикистана, поскольку таких Центров в России очень мало.

— Хотя мы сейчас живем в разных странах, судьбы людей очень тесно переплетены в силу нашей общей истории, — подчеркнул Садык Имомов. Он выразил надежду, что Центр станет местом дружбы всех народов, проживающих в Оренбургской области.

Новости по теме:

Как Оренбуржье торгует с Таджикистаном?