В Оренбуржье перед судом предстанет педофил и убийца

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Шестаковка Ташлинского района, подозреваемого в изнасиловании и убийстве четырехлетней девочки.

Тело девочки было обнаружено 9 августа 2012 года в выгребной яме общественного туалета. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний местный житель, который дал признательные показания. Ночью 9 августа в состоянии алкогольного опьянения он проник в дом, где жил ребенок, и отнес спящую девочку на руках на территорию мастерских СПК «Южный». Держа девочку одной рукой и закрывая ей рот другой, мужчина изнасиловал малолетнюю. После чего концом стеклянного горлышка бутылки нанес ребенку удары в шею. Девочка скончалась на месте. Ее тело мужчина выбросил в выгребную яму туалета. Утром в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении дочери обратилась ее мама.

Мужчина обвиняется по статьям «нарушение неприкосновенности жилища», «изнасилование малолетней», «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней», «убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера». Расследование уголовного дела завершено, оно направляется в суд.