Владимир Фролов: Сегодня поставлен вопрос об исключении Юрия Воронина из «Справедливой России»

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Фролов в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Оренбурге" об исключении из партии депутата Законодательного собрания Оренбургской области Юрия Воронина

— В течение уже длительного времени, начиная с конференции регионального отделения, которая прошла 26 января, депутат нашей фракции Воронин пишет руководству Законодательного собрания письма, где фактически клевещет на депутатов от фракции «Справедливая Россия», на государственного служащего – руководителя аппарата нашей фракции и требует убрать кого-то там, обвиняет в антигосударственной деятельности.

Мы же не можем, находясь в одной фракции это допускать. Мы приглашали его на фракцию – он не является, мы рассматривали его поведения на совете регионального отделения. Два партийных взыскания объявлены ему за этот период. В том числе, 1 июня строгий выговор, — заявил Фролов.

— Сегодня поставлен вопрос, который поставило бюро регионального отделения о рассмотрении вопроса по существу об исключении Юрия Воронина из партии. Он дискредитирует не просто фракцию, но и региональное отделение партии.

Сегодня специальной комиссией проводится проверка, инициированная советом регионального отделения партии в отношении его. Мы направили свое обращение в руководство Законодательного собрания. 14 июня было заседание комиссии. Это единственный случай за весь период работы ЗС депутаты начали предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Он показал за 2012 год нулевые доходы. Он показал доходы жены – 77 тысяч, троих детей. Возникает вопрос: а кто же тогда содержит семью и детей? Это вопрос морально-этический. Ну не может быть такого, чтобы депутат ЗС, который занимался серьезным бизнесом, показывал нулевой доход.

От нас руководство партии требует проводить соответствующую работу по очищению тех людей, которые ее дискредитируют. Так что этот вопрос поставлен перед нами центральными органами, — отметил лидер оренбургских справедливороссов.